Der Vorstand

Der Vorstand wird alle zwei Jahre von den Mitgliedern gewählt. Das höchste Gremium des Vereins ist die Mitgliederversammlung, welche mindestens einmal pro Jahr stattfindet. Die Leitung des Vereins erfolgt über den alle zwei Jahre durch die Mitgliederversammlung gewählten Vorstand. Dieser besteht aus dem geschäftsführenden Vorstand, also dem

sowie den Leitern der Sachabteilungen:

Wilfried Cramer

1. Vorsitzender

1.Vorsitzender@TSC-Bergheim.de

Jörg Angermeyer

2.Vorsitzender

2.Vorsitzender@TSC-Bergheim.de

Thorsten Wagner

Kassenwart

Kassenwart@TSC-Bergheim.de

Heinz Peter Reykers

Schriftführer

Schriftfuehrer@TSC-Bergheim.de

Rainer Kretschmer

Ausbildungsleiter

Ausbildung@TSC-Bergheim.de

Heinz Michna

Veranstaltungswart

Veranstaltungswart@TSC-Bergheim.de

Katrin Wagner

Jugendleiterin

Jugend@TSC-Bergheim.de